29 Марта 24, 00:44
Новости, Общество
20 Декабря 2020, 10:02

В школах Тверской области студенты провели цикл экологических уроков

Ученики 13 общеобразовательных учебных заведений Тверской области стали участниками социального проекта "Экологическое просвещение детей и молодежи в сфере обращения с отходами".  

Проект реализован Тверским региональным отделением Ассоциации юристов России и был направлен на  формирование экологической культуры у подрастающего поколения,  формирование положительного отношения к раздельному сбору отходов, привлечение жителей региона к активному участию в реализации национального проекта "Экология". 

В Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.    

В рамках проекта волонтерами были подготовлены и проведены экологические занятия в 12 общеобразовательных учреждениях Твери -  гимназиях № 44, 8, 10, Академической гимназии ТвГУ, школах № 53, 34,14, 40,29,18,43,42, а также в Щербининской общеобразовательной школе. 

Уроки были посвящены вопросам обращения с отходами, раздельному сбору мусору, внедрению дуальной системы сбора ТКО в регионе, соблюдению требований экологического законодательства в сфере обращения с отходами.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх