24 Апреля 24, 21:11
Новости, Общество
19 Декабря 2020, 21:02

Полномочный Представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев посетил Торопец

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев в рамках рабочей поездки в Тверскую область побывал в городе Торопец, в частности, на Малом Высоком Городище. Это центральная крепость древнего Торопца. 

В 1239 году в Георгиевском храме на Малом Торопецком городище князь Александр Ярославич (будущий Невский) венчался с полоцкой княжной Александрой Брячиславной. В 2021 году в Тверской области пройдут торжества в честь знаменательной даты – 800 –летия со дня рождения Александра Невского.

Также в рамках визита в муниципалитет Игорь Щёголев побывал на биологической станции "Чистый лес", которая действует в Торопецком районе с 1985 года. Там выхаживают, а после отпускают на волю медвежат-сирот. Кроме того, в программе рабочей поездки полпреда в Торопец - Спасо-Преображенский храм, дом-музей святителя Тихона - Патриарха Московского и всея России, Корсунско-Богородицкий кафедральный собор, музей космонавтики, который расположен в местном доме культуры. 

Полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО прибыл в Тверскую область 18 декабря. В этот день губернатор Игорь Руденя и Игорь Щеголев провели совместную рабочую поездку в Ржев и Старицу.

Глава региона и полпред посетили Ржевский мемориал Советскому солдату, Ржевский филиал музея Победы в деревне Хорошево, осмотрели предполагаемое место строительства пассажирской железнодорожной платформы и организации остановочного пункта "Ржевский мемориал" у деревни Хорошево Ржевского района.

В Старице Игорь Руденя и Игорь Щеголев посетили Свято-Успенский монастырь, Музей русской печи, благоустроенную в этом году набережную. Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх