20 Апреля 24, 01:12
Новости, Общество
19 Декабря 2020, 16:36

Жители Кувшинова подготовили проект о преобразовании городского парка

В городе Кувшиново Тверской области подвели итоги опроса жителей, который проводили для подготовки заявки города для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Организатором выступает Минстрой РФ. Кувшиновцы выбирали, что необходимо сделать и благоустроить в Комсомольском парке, какие меооприятия в нём будут проводить, а также концепцию развития места отдыха.

Общественное заседание, прошедшее в администрации Кувшиново, подсчитало, чего же хотят горожане от будущего Комсомольского парка. Всего оффлайн и онлайн было подано 193 анкеты с ответами на вопросы. 

Из основных проблем территории Комсомольского парка жители отметили отсутствие нормального освещения в тёмное время суток, отсутствие лавочек и урн, неудачное зонирование территории, при котором младшее и старшее поколение могут мешать друг другу комфортно проводить свободное время, отсутствие пешеходных дорожек, а также - недостатки в уличной спортивной зоне, которая давно нуждается в реновации. Большинство жителей хотят использовать парк для тихих семейных прогулок.

Итак, в первую очередь, жители города хотят новые лавочки и урны, дополнительное освещение, а вместо грунтовой дороги - новые пешеходные дорожки. Больше половины участников высказались за устройство в парке качелей, детских площадок, спортивных площадок и беседок, где можно собраться и пообщаться. Звучали предложения о создании выделенной велодорожки, а также - лыжероллерной трассы. Старшее поколение просит о трассе для скандинавской ходьбы, сообщает Центр развития экономики малых городов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх