27 Апреля 24, 05:59
Новости, Общество
19 Декабря 2020, 13:21

МУП "ЖЭК" получит дополнительные деньги для расчистки дорог Твери в декабре

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской горДумы были внесены заключительные поправки в бюджет города на 2020 год. Изменения коснулись перераспределения бюджетных средств. Согласно представленному проекту, изменения касаются перераспределения средств и внутри отраслей. 

В рамках муниципальной программы по развитию образования депутаты выделили дополнительные средства на заработную плату работникам образования в размере 31,3 млн. рублей. Эти изменения в бюджете связаны с исполнением федерального законодательства о повышении минимальной оплаты труда, а также в связи с введением в штат детских садов работников кухни для организации питания детей. Источник ассигнований - экономия от проведения конкурсных процедур и остатки бюджетных средств, которые не будут востребованы до конца текущего финансового года по всем муниципальным программам и непрограммным расходам. 

Также предлагается увеличить объем финансирования на оплату работ МУП "ЖЭК" по содержанию улично-дорожной сети города в декабре текущего года. Ранее заложенных средств недостаточно для полного расчета за месяц. Кроме того, предприятию направляется субсидия в размере 1,5 млн. рублей для предупреждения банкротства и частичного расчета с кредиторами. 

Вносятся изменения в адресную инвестиционную программу города. В связи с увеличением стоимости строительства детского сада по улице Склизкова дополнительно выделяет из бюджета города около 1 млн. рублей. 

Депутаты одобрили предложенные изменения в бюджет города Твери. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал проект решения к принятию на заседании Думы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх