16 Апреля 24, 09:05
Новости, Криминал
18 Декабря 2020, 09:24

В Твери раскрыто убийство 10-летней давности

В июле 2010 года между двумя мужчинами, распивающими спиртные напитки возле пожарного пруда в поселке Соблаго Пеновского района, произошел конфликт. Один  из них сильно избил другого, в результате чего мужчина скончался на месте. Убийца скинул тело в пожарный пруд и ушел.

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области через 10 лет завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины 1976 года рождения, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Свидетелей преступления не было, а улик - недостаточно для раскрытия дела. В августе 2020 года работа по уголовному делу активизирована, получена дополнительная информация об обстоятельствах совершения убийства человека, следствие по делу возобновлено. В итоге предполагаемый убийца установлен, он уже дал признательные показания. 

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тверской области, мужчина пришёл в полицию с повинной. После чего дал показания и свидетель, ранее он боялся мести обвиняемого, а потому молчал. Рассматривать дело будут в Осташковском межрайонном суде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх