24 Апреля 24, 11:02
Новости, Общество
17 Декабря 2020, 16:33

Семьи с детьми получат новую социальную выплату

Президент России Владимир Путин 17 декабря в конце видео-конференции заявил о подарке, которое правительство страны подготовило перед Новым годом российским семьям с детьми до семилетнего возраста. Они получат 5000 рублей в качестве единовременной выплаты на каждого ребёнка в возрасте до 7 лет.     

- Праздник связан с ожиданиями, с надеждами на будущее, и в то же время сегодня есть трудности. Поэтому я перед тем, как сюда придти, посоветовался с правительством, с администрацией президента, и мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. 

Выплаты полагаются семьям с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года. Большинство семей получат средства автоматически, на основании ранее поданных заявлений. 

Также журналисты несколько раз задавали вопросы из разных регионов о том, будут ли продолжены выплаты семьям с детьми, которые правительство ввело во время эпидемии коронавируса. Постоянные действующие пособия пока так и сохраняются. А вот что касается единоразовых выплат, то пока они не предусмотрены в 2021 году. Как пояснил президент, пока надо разобраться с теми случаями, когда семьи так и не получилил деньги, почему это произошло, наладить механизм, а потом уже можно будет подумать и о новой поддержке.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх