28 Марта 24, 22:54
Новости, ЖКХ
17 Декабря 2020, 16:12

В Тверской области шесть новых котельных подключили к газовым сетям

В Тверской области к газовым сетям подключены шесть новых отопительных котельных. Это позволило улучшить теплоснабжение ряда социально значимых объектов в четырёх муниципальных образованиях региона.  

Пуско-наладочные работы новых отопительных котельных проведены в  Калининском и Торжокском районах, Кашинском и Осташковском городских округах. Котельные отапливают два детских дома, госпиталь для ветеранов войны, санаторий, интернат и психоневрологический диспансер. 

Газификация Верхневолжья стала одной из тем рабочей встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей.  

Правительством Тверской области и компанией "Газпром" подписана программа развития газоснабжения и газификации региона в 2021-2025 годах. Запланировано проведение работ по повышению уровня газификации в 22 муниципалитетах, проведение газа в ранее негазифицированные муниципальные образования. Впервые будут созданы условия для подачи газа в районы юго-запада и северо-востока области. В числе потребителей – жители территорий, сельскохозяйственные, деревообрабатывающие и машиностроительные предприятия, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.  

"Нужно синхронизировать эту работу с "Газпромом", чтобы до конечного потребителя "последняя миля" была реализована", – заметил президент.  

Ряд мероприятий по газификации территорий будет выполнен в рамках региональной программы. 

"Программа разделена на две части и финансируется на две части, – доложил Игорь Руденя. – Из 23 млрд рублей в рамках программы общей газификации 15,9 млрд рублей – средства "Газпрома" и свыше 7 млрд рублей – деньги Тверской области". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх