26 Апреля 24, 10:55
Новости, Криминал
17 Декабря 2020, 15:35

В Тверской области мужчина ради бывшей жены ограбил цветочный магазин

Во Ржеве к полицейским обратились сотрудники цветочного павильона и сообщили о том, что неизвестный мужчина открыто похитил два букета. Следственно-оперативная группа опросила сотрудницу круглосуточного магазина, изучила записи с камер видеонаблюдения, осмотрела прилегающую территорию.

А дело было так: вечером в павильон зашел нетрезвый рослый мужчина, взял со стенда два букета цветов и направился к выходу. Сотрудница потребовала оплатить товар, на что гражданин заявил, что ничего оплачивать не будет, потому что денег у него нет. Девушка попыталась задержать мужчину, схватила его  за руку, но он вырвался и убежал.

Полицейские составили описание внешности гражданина, его личность удалось выяснить, а потом они и задержали вора - 33-летнего жителя Ржева, ранее судимого за кражи. В отделе полиции мужчина сознался и пояснил, что хотел подарить цветы бывшей жене, чтобы снова наладить с ней отношения. Женщина не открыла ему дверь, после чего он выбросил цветы в мусорный бак.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх