26 Апреля 24, 17:42
Новости, Общество
17 Декабря 2020, 15:19

Владимиру Путину задали вопрос об индексации пенсий работающим гражданам

17 декабря в прямом эфире на Первом канале прошла общероссийская видео-конференция с Владимиром Путиным. Одним из вопросов стала индексация выплат работающими пенсионерам. Журналист из Пензы поинтересовалась – будет ли увеличение пенсий этой категории граждан в 2021 году?

Владимир Путине, отвечая на вопрос, напомнил, что в СССР работающим пенсионерам вообще не платили пенсий, не то что сейчас. Кроме того, для выполнения соцобязательств государству необходима бюджетная обеспеченность.

- Из-за пандемии доходы населения, конечно, упали. Поэтому индексация очень важна. Я бы подумал об отдельных категориях пенсионеров, которые нуждаются в дополнительной поддержке, у кого маленькие доходы. Государство само заинтересовано, чтобы пенсионеры работали на подобных вакансиях.  

Президент добавил, что в 2021 году инфляция ожидается на уровне 4 %, а пенсии будут проиндексированы на 6.3 %. Что же касается работающих пенсионеров, то правительству необходимо разобраться в ситуации и подумать, что можно предпринять. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх