27 Апреля 24, 07:44
Новости, Происшествия
17 Декабря 2020, 15:18

В Твери задержали сбившего школьника водителя Toyota Camry

15 декабря около 13.00 напротив школы №3 по улице Новая Заря водитель автомобиля Toyota Camry допустил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда школьник получил травмы и самостоятельно обратился в медицинское учреждение для оказания помощи. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью представителей образовательного учреждения и родительского сообщества установили государственный регистрационный номер автомобиля. Затем с помощью комплексов фото-видеофиксации установили автомобиль, водитель которого совершил наезд. В отношении водителя составлены все необходимые административные материалы в том числе и по ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Решением суда мужчине будет вынесено наказание. 

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх