24 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
17 Декабря 2020, 14:08

Путин рассказал, когда откроют границы

В ходе прямой линии журналист из Санкт-Петербурга задал президенту вопрос о раскрытии границ. Город, который в этом году победил в Международном конкурсе Организации городов всемирного наследия остался без иностранных туристов из-за того, что международные перелёты отменены. 

- Мы с вами любим Петербург, - начал Владимир Путин. - Безусловно это магнит для туристов. Поздравляю Петербург с победой в международном конкурсе, это заслуженно. У меня есть вопрос: Какой уровень заболеваемости ковидом в Петербурге?

Президенту ответили: "Высокий. Поэтому введены ограничения на время новогодних праздников".

- Об этом и речь, уровень загрузки ковидных коек в стране примерно 85%, а в Петербурге больше. Поэтому закрытие границ связано с защитой жизни и здоровья петербуржцев. Как только врачи позволят, так сразу и границы будут открыты. Хочется чтобы граждане РФ пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой со стороны государства и приезжали бы в Петербург. Как только станет возможно, мы откроем границы. Авиаперевозчики – одна из самых пострадавших отраслей в стране. И в этом смысле очень важно разрешить летать. У нас за границу летают 32 млн человек. Давайте этот поток перенаправим в Петербург. Они оставляют  за границей 35 млрд долларов в год – это цифры за 2019 год. Если такие потоки будут направлены на внутренний туризм – это будет здорово, - резюмировал Путин.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх