26 Апреля 24, 07:58
Новости, Общество
17 Декабря 2020, 13:16

Сергей Шнуров задал Путину вопросы про русских хакеров и мат

Известный певец Сергей Шнуров, а с недавнего времени и "начинающий журналист" (по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова) тоже сегодня присутствует на большой пресс-конференции президента России. Шнуров задал два вопроса Владимиру Путину. 

Первый от себя, как от генерального продюсера телеканала RTVI о том, почему российские хакеры не вмешались в последние выборы президента США и на какую должность теперь может рассчитывать Трамп? "Приютите ли вы его, если он попросит политического убежища, как Сноуден?"

А второй он задал лично от себя: "Как простому русскому человеку, каких большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?"

Владимир Путин сначала ответил на второй вопрос:

- Обратитесь к известным фильмам, классике советского кино, когда при падении секции батареи на ногу нужно говорить "редиска", а не употреблять ненормативную лексику. В принципе , язык русский достаточно богатый  для того, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли , не прибегая к этой ненормативной лексике, о которой вы сейчас сказали. Хочу Вас поблагодарить уже за то. что Вы сейчас ее уже не использовали, как Вы это делаете иногда.

А первую часть вопроса Шнурова глава государства назвал провокацией:

- Почему хакеры российские в этот раз не помогли избраться Трампу. Я считаю, что это не вопрос с вашей стороны, это провокация. Российские хакеры не помогали избираться действующему пока президенту США и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это все домыслы. Это повод для того чтобы портить отношения между Россией и Соединенными штатами. Это повод для того, чтобы не признать легитимность действующего пока президента США.

Трампа трудоустраиваться нет никакой необходимости, почти 50% населения за него проголосовало, если считать по количеству избирателей, у него большая база поддержки в США  и насколько я понимаю он не собирается уходить из политической жизни  своей страны. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх