20 Апреля 24, 03:22
Новости, Общество
17 Декабря 2020, 12:45

Владимиру Путину пожаловались на прямой линии из больницы Твери

Ведущие пресс-конференции Владимира Путина рассказывают об основных обращениях граждан, поступающими по этой теме: проблемы с тестированием, невозможность вызвать врача на дом, нехватка медикаментов в аптеках и больницах, долгое ожидание скорой помощи.

Есть жалобы и от врачей. Медики из многих региональных городов ни разу не получили надбавку за работу с больными коронавирусом или получали их в недостаточном объеме. Среди прочих прозвучала информация, что поступила жалоба из инфекционного госпиталя Твери, правда, какого точно не назвали.  

Так же президенту задали вопрос из Рязанской области о бесплатных лекарствах для больных коронавирусом.

- Мы выделили 10 миллиардов рублей регионам на обеспечение населения бесплатными лекарствами при лечении ковида. Но судя по количеству жалоб, препараты так люди и не получают, хотя все деньги в регионы ушли. И многие губернаторы, с которыми я общаюсь, отчитались, что у них всё хорошо. Мы будем разбираться в ситуации, проработаем каждую жалобу. Механизм для получения денег должен быть таким - обращение в поликлинику, подтверждённый диагноз и затем выдаются бесплатные лекарства.

В Твери по сообщению, озвученному в ходе большой пресс-конференции Президента России, о факте неполучения врачами компенсаций за оказание помощи больным коронавирусной инфекцией, организовано проведение доследственной проверки, сообщает региональный СУ СК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх