20 Апреля 24, 09:14
Новости, Медицина
16 Декабря 2020, 18:38

В Тверской области откроют четыре лаборатории для ПЦР-диагностики на ковид

Этот вопрос обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 16 декабря провел губернатор Игорь Руденя. Дополнительные лаборатори планируют открыть в крупных муниципалитетах региона: при Ржевской, Кимрской, Вышневолоцкой и Бежецкой центральных районных больницах. Открытие новых лабораторий позволит повысить оперативность проведения ПЦР-диагностики. 

На заседании обсудили вопросы закупки оборудования, кадрового обеспечения. Предполагается, что учреждения продолжат работу и по окончании пандемии: на их базе будут проводить исследования на другие инфекционные заболевания. 

В настоящее время в Тверской области, по сравнению с весенним периодом, в разы увеличено количество тестирований в сутки. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло почти 400 000, в том числе за прошедшие сутки их проведено свыше 5 000.

Исследования на COVID-19 в Тверской области проводят: Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области, Центр имени В.П. Аваева, лаборатории при Областной клинической больнице, Тверском государственном медицинском университете, тверской станции переливания крови, медико-санитарной части ФСИН. Также тестирование организовано в частных медицинских организациях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх