28 Марта 24, 17:04
Новости, Общество
16 Декабря 2020, 11:40

После статьи о жертве кибербуллинга полиция завела уголовное дело

Екатерина Захаренкова - 29-летняя жительница Андреапольского района, ставшая жертвой жестокой травли в интернете, сообщила о возбуждении уголовного дела по факту повреждений ее машины. По второму заявлению -  об угрозах и кибербуллинге -  проводится проверка. 

Напомним, девушку с августа 2020 года терроризирует анонимный человек. Он публикует порочащие её посты в соцсетях, пишет гадости о Екатерине друзьям, начальству на работе, шлет угрожающие смски и звонит, обещая расправу. 14 ноября машину Екатерины, припаркованную у дома, разбили кувалдой. 

Правоохранительные органы, куда она обратилась за помощью, отказали в возбуждении уголовного дела по статье "Клевета".  После публикации на ТИА Екатерина сообщила, что прокуратура обжаловала решение об отказе. Кроме этого, 9 декабря МО МВД "Западнодвинский" завел уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". 

- Дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки - я этому очень рада, потому что я дейстительно не знала, как дальше жить и у кого просить помощи. Но я переживаю, что истекает срок, о котором писал аноним в своем последнем сообщении. Он обещал, что если я не уволюсь с работы, он подожжет мой дом. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх