29 Марта 24, 05:02
Новости, Общество
16 Декабря 2020, 11:33

Сергей Козлов: В регионе хватает оборудования для лечения COVID-19

Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов отметил, что медицинские учреждения региона в достаточном объеме обеспечены необходимым оборудованием для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. 

"В период пандемии для медицинских учреждений Тверской области произведена в достаточном объеме и даже с некоторым запасом закупка аппаратов ИВЛ, сейчас устанавливается самый современный аппарат МРТ. Обновлено оборудование в ряде муниципальных учреждений здравоохранения. По поручению губернатора Игоря Рудени мы в короткие сроки открыли на базе Областной клинической больницы дополнительную ПЦР-лабораторию, и сейчас у нас хорошие показатели по ежесуточным объемам тестирования. Планируем открыть еще три лаборатории на территории области", – сообщил Сергей Козлов. 

По словам министра, в госпитальном коечном фонде для пациентов с COVID-19 имеются резервы. 

"Конечно, медицинским работникам сейчас работать очень тяжело, ведь многие из них тоже болеют. Поэтому ношение защитной маски в местах массового пребывания людей – в магазинах и общественном транспорте – необходимо. Это поможет более эффективно бороться с распространением инфекции и снизит нагрузку на медиков", – отметил Сергей Козлов. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Верхневолжья. Одной из тем стала ситуация с коронавирусом в регионе, создание инфекционного коечного фонда. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх