20 Апреля 24, 13:21
Новости, Криминал
15 Декабря 2020, 10:21

В Тверской области жительница взяла кредит и отдала деньги мошеннику

26-летняя жительница Удомли Тверской области обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что с ней связался некий "сотрудник службы безопасности" одного из банков. В результате общения с неизвестным она мало того, что взяла кредит, так ещё и перевела деньги преступнику. 

Схема "развода" жертвы оказалась очень проста. Телефонный мошенник сообщил, что на имя девушки оформляют неправомерный кредит и, чтобы этого избежать, она должна сама его оформить. Потерпевшая поверила ему на слово и оформила кредит через мобильное приложение банка на сумму 250 000 рублей. 

После этого стали приходить SMS-сообщения с кодами подтверждения переводов денег на неизвестный счет, которые она сообщила мнимому сотруднику банка. Таким образом пострадавшая перевела преступникам 219 000 рублей, после чего связь прервалась. Когда девушка поняла, что её обманули, обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Расследование продолжается.

- Уважаемые граждане, будьте осторожны! Мошенники представляются сотрудниками финансовых организаций и убеждают вас назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код, коды из SMS-сообщений либо перевести денежные средства на "безопасный счет". Этого делать нельзя! - предупреждает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх