18 Апреля 24, 13:14
Новости, Общество
15 Декабря 2020, 10:05

В России подготовили "Рейтинг Трезвости Регионов – 2020"

Федеральный проект "Трезвая Россия" провел ежегодное уникальное аналитическое исследование антиалкогольной работы каждого из 85-ти субъектов Российской Федерации. Эксперты выявляли и сравнивали масштабы негативных последствий от злоупотребления и незаконного оборота алкогольной продукции. По итогам был составлен "Рейтинг Трезвости Регионов". 

Ранжирование регионов производилось от самого благополучного (1 место) к самому проблемному (85 место). В таблице для каждого региона представлен итоговый балл, который и определил положение субъекта в "Рейтинге Трезвости Регионов". Чем меньше балл, тем благополучнее регион и тем выше занимаемое им место. Увы, Тверская область расположилась в списке ближе к концу - на 64 месте из 85. Самыми трезвыми ожидаемо оказались Ингушетия, Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесския. Самыми проблемными и пьющими регионами - Магадан, Сахалин, Удмуртия, Чукотка и Коми.

В качестве основы для составления "Рейтинга Трезвости Регионов – 2020" были выбраны наиболее важные критерии оценки степени трезвости регионов и связанной с ней социальной напряженности. Например, число ДТП, совершаемых пьяными водителями, и преступлений, совершённых в состоянии опьянения; количество состоящих на учёте в наркодиспансере пациентов и т.п.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх