29 Марта 24, 18:34
Новости, Культура
14 Декабря 2020, 10:17

18 декабря покажут фильм "Русская Троя с тверским акцентом"

18 декабря, в 16.00, в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоится презентация документального фильма "Русская Троя с тверским акцентом". Фильм посвящен связям Верхневолжья и русского города Севастополя. 

Фильм был снят совместными усилиями Благотворительного Фонда "Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной" и Тверского областного Дома народного творчества по итогам поездки тверской делегации в Севастополь осенью этого года на Международный музейный исторический фестиваль "Русская Троя".  

В сентябре этого года в Севастополе Военно-исторический музей провел ежегодный Международный исторический фестиваль "Русская Троя", посвященный истории обороны Севастополя в годы Крымской войны. В этом году фестиваль был полностью посвящен непосредственно тверским защитникам города.  

О фестивале, уникальных связях Тверской земли и Севастополя и его тверских защитниках и расскажет новый документальный фильм Фонда Екатерины Бакуниной и Тверского областного Дома народного творчества "Русская Троя с тверским акцентом".  

В рамках кинопоказа состоится и презентация нового альбома Фонда Екатерины Бакуниной "Тверской Севастополь", повествующего об исторических связях Тверского края и г. Севастополя.  

Вход свободный.

Показ состоится 18 декабря, в 16.00, по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх