19 Марта 24, 07:38
Новости, Общество
13 Декабря 2020, 09:14

В Тверской области открыты 14,8 тысяч вакансий

Более 14,8 тысяч рабочих мест свободны в Тверской области. Больше всего специалисты требуются на инженерно-технические и рабочие профессии.

Высокий спрос на специалистов занятых на производствах: инженеров различного профиля, рабочих – слесарей, электрогазосварщиков, токарей, механиков и других. Всего по этому направлению заявлено 6,7 тыс. вакансий, сообщают в региональном правительстве. Более 1,7 тыс. вакансий  свободны в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения. В учреждения требуются врачи-специалисты, врачи общей практики, средний и младший медицинский персонал. Работодатели ищут воспитателей, учителей, водителей, каменщиков, штукатуров, специалистов сферы бытового обслуживания.

Около 19 700 жителей Тверской области с начала года смогли трудоустроиться с помощью службы занятости населения. 103 бывших безработных зарегистрировали собственное дело.

- Для Тверской области в период непростой эпидемиологической ситуации приоритетом является создание условий для стабильной деятельности предприятий, сохранение рабочих мест, – говорит губернатор Игорь Руденя. 

1573 временно оставшихся без работы жителя области проходят профобучение.

По региональному проекту "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на обучение направлено 827 человек в возрасте старше 50 лет, по региональному проекту "Содействие занятости женщин" - 233 молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и имеющие детей дошкольного возраста. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх