26 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
11 Декабря 2020, 14:40

В Тверской области впервые выбрали "Почётного журналиста"

Награждение состоялось 11 декабря, во время вручения государственных и региональных наград. Премию впервые учредили в 2020 году по инициативе представителей СМИ. Первым "Почётным журналистом Тверской области" стала корреспондент службы радиовещания ГТРК "Тверь" Кира Антонова.

Звание "Почетный журналист Тверской области" присваивается высококвалифицированным работникам печати, радио и телевидения за заслуги в развитии журналистики и средств массовой информации. Для получения звания стаж работы в СМИ должен составлять 15 и более лет, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Кира Антонова начала работать в тверском филиале ВГТРК в 1998 году. Совместно с соведущим, настоятелем тверского храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиереем Виктором Савиным, она выпустила более 500 передач "Спаси и сохрани". Кира Антонова готовила передачи об истории и судьбах Тверской области.

Журналистка удостоена Ордена Святой равноапостольной княгини Ольги, благодарности Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Почетной грамоты губернатора Тверской области и других наград.

- День вручения награды останется в памяти. Но в сердце бьется молоточек – не возгордись. Я убеждена, что рядом со мной очень многие и многие люди работают честно, ответственно, напряжённо, творчески. Впереди у меня большое поле деятельности. И я сердечно благодарю за эту награду, - сказала Кира Антонова на церемонии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх