29 Марта 24, 01:31
Новости, Общество
11 Декабря 2020, 12:18

В Тверской области впервые проходит Всероссийский день MICE

В Тверской области, на территории комплекса "Завидово", проходит Всероссийский день MICE. Участниками  форума делового туризма стали более 20 крупных корпоративных компаний и более 80 представителей индустрии гостеприимства, имеющих потенциал для работы в сфере MICE.  

В первый день работы форума состоялось знакомство гостей с туристическими направлениями и объектами региона. Сегодня запланирована деловая программа, презентация MICE-потенциала дестинации. Также участникам представят новый туристский ролик о зимнем отдыхе в Тверской области.  

В ходе открытого диалога участники MICE DAY вместе с федеральными экспертами обсудят тенденции развития делового туризма. Для заказчиков и подрядчиков деловых и событийных мероприятий запланирован практический мастер-класс "Современная реальность: как блестяще провести мероприятие в регионе" и деловая игра с практическими кейсами. 

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют расширению туристических возможностей Тверской области, где туризм определен одним из основных направлений экономики, малого и среднего бизнеса. Всероссийский день MICE также является площадкой для демонстрации конгрессно-выставочных возможностей Верхневолжья.  

Тверская область – один из ближайших культурно-деловых центров, расположенных между Москвой и Санкт-Петербургом. В регионе имеется развитая инфраструктура для проведения деловых мероприятий, действуют более 260 гостиниц и загородных отелей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх