02 Декабря 22, 17:06
Новости, Общество
10 Декабря 2020, 21:12

В Тверской области не собираются запрещать новогодние банкеты

В Тверской области в новогодние и рождественские дни не планируется вводить дополнительные ограничения. Музеи, театры и филармония продолжат работать в соответствии с рабочим графиком при соблюдении требований санитарной безопасности. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 10 декабря. 

"Исходя из текущей эпидемиологической ситуации, пока прогнозы делать преждевременно. Мы не собираемся вводить ограничения и не будем их вводить, если нам удаться сохранить текущую обстановку и показатели, тем более, что ситуация находится под полным контролем", - сказал Иголрь Руденя. 

Губернатор также сообщил, что решение о выходном дне 31 декабря должны принимать руководители коммерческих организаций. 

"Сегодня я бы хотел обратится к руководителям кафе, ресторанов, поблагодарить, что они очень четко соблюдают правила и требования мер безопасности, у нас практически нет нареканий к работе нашего общепита, кафе. Если так дальше будет обстановка складываться, мы пока жёстких ограничений вводить не планируем", - сказал губернатор. 

Мы знаем, что приезжают много дачников, не все, конечно, пойдут в кафе, в рестораны. Многие будут встречать Новый год на дачах, загородных базах. Нет смыла людям портить праздник. 

"Все понимают, что ситуация очень непростая,  я думаю, что люди, которые имеют первые признаки заболевания не будут находится в гуще событий. Люди уйдет на самоизоляцию, карантин, воспользуются услугами здравоохранения Российской Федерации или Тверской области", - сказал Игорь Руденя.

В настоящее время учреждения культуры региона готовят новогодние спектакли и представления для детей. В этом году они будут  проходить без интерактивной части, с учётом требований к наполнению зала не более 50%, рассадке зрителей с соблюдением социальной дистанции. 

Также во всех муниципальных образованиях идёт подготовка новогодних программ, концертов, театрализованных представлений. Их проведение будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки не только в целом по региону, но и в каждом конкретном муниципальном образовании. Возможно проведение мероприятий в онлайн-режиме. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    10 Декабря 2020, 22:06
    Странная у Рудени политика. То излишнюю жёсткость проявляет, то наоборот. Кабаки и нужно полностью закрывать, а розничную продажу пойла значительно ограничить. Хотя бы потому, что в новогодние каникулы в разы вырастает нагрузка на медиков. Это и битые-резаные-колотые по пьяной лавочки, и со всякими расстройствами желудков-кишечников. Пожалейте врачей, Игорь Михайлович.
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • Nafanja Offline
      10 Декабря 2020, 22:09
      Предводитель антимасочников должен быть последователен.
      6 0
    • antiER Offline
      10 Декабря 2020, 22:52
      Разве посещения кабаков у нас запретили?
      0 0
      • Водник-76 Offline
        10 Декабря 2020, 23:02
        В том-то и дело, что вроде пока нет. А не надо?
        1 0
        • antiER Offline
          11 Декабря 2020, 00:00
          Ну вот если у Вас юбилей будет или другое торжество???
          1 0
          • Водник-76 Offline
            11 Декабря 2020, 09:19
            Я вполне могу и дома в узком кругу близких людей отметить. А праздновать с размахом, устраивать попоище на 100 человек, сорить деньгами как сеятель - зачем это?
            1 0
  • NO! Offline
    10 Декабря 2020, 22:17
    Поблагодарил руководителей ресторанов, за то что они посуду половой тряпкой вытирают. Пусть лучше кишечные инфекции распространяют чем ковид.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      10 Декабря 2020, 22:50
      Вы заразились кишечной инфекцией?
      1 2
  • Sogood Offline
    10 Декабря 2020, 23:06
    "Мы знаем, что приезжают много дачников, не все, конечно, пойдут в кафе, в рестораны. Многие будут встречать Новый год на дачах, загородных базах".
    В этом есть какой-то смысл, кто знает?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      11 Декабря 2020, 00:10
      Не понятно, кто кому даёт))
      А так, какие дачники. Ежедневно туева хуча на работу в нерезиновую ездит на работу.
      1 0
  • protivvsex Offline
    11 Декабря 2020, 07:37
    маскарад стал бестолковым?
    1 0
  • hell Offline
    11 Декабря 2020, 07:51
    У ребенка в школе есть дети ковидники, есть дети на изоляции с родителями-ковидниками, у меня на работе 2 ковидника из моего кабинета, а я пока под вопросом- и все норм...)
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Moron Offline
      11 Декабря 2020, 08:14
      The Show Must Go On
      2 0

В Тверской области не собираются запрещать новогодние банкеты

10 Декабря 2020, 21:12

В Тверской области в новогодние и рождественские дни не планируется вводить дополнительные ограничения. Музеи, театры и филармония продолжат работать в соответствии с рабочим графиком при соблюдении требований санитарной безопасности. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 10 декабря. 

"Исходя из текущей эпидемиологической ситуации, пока прогнозы делать преждевременно. Мы не собираемся вводить ограничения и не будем их вводить, если нам удаться сохранить текущую обстановку и показатели, тем более, что ситуация находится под полным контролем", - сказал Иголрь Руденя. 

Губернатор также сообщил, что решение о выходном дне 31 декабря должны принимать руководители коммерческих организаций. 

"Сегодня я бы хотел обратится к руководителям кафе, ресторанов, поблагодарить, что они очень четко соблюдают правила и требования мер безопасности, у нас практически нет нареканий к работе нашего общепита, кафе. Если так дальше будет обстановка складываться, мы пока жёстких ограничений вводить не планируем", - сказал губернатор. 

Мы знаем, что приезжают много дачников, не все, конечно, пойдут в кафе, в рестораны. Многие будут встречать Новый год на дачах, загородных базах. Нет смыла людям портить праздник. 

"Все понимают, что ситуация очень непростая,  я думаю, что люди, которые имеют первые признаки заболевания не будут находится в гуще событий. Люди уйдет на самоизоляцию, карантин, воспользуются услугами здравоохранения Российской Федерации или Тверской области", - сказал Игорь Руденя.

В настоящее время учреждения культуры региона готовят новогодние спектакли и представления для детей. В этом году они будут  проходить без интерактивной части, с учётом требований к наполнению зала не более 50%, рассадке зрителей с соблюдением социальной дистанции. 

Также во всех муниципальных образованиях идёт подготовка новогодних программ, концертов, театрализованных представлений. Их проведение будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки не только в целом по региону, но и в каждом конкретном муниципальном образовании. Возможно проведение мероприятий в онлайн-режиме. 
 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    10 Декабря 2020, 22:06
    Странная у Рудени политика. То излишнюю жёсткость проявляет, то наоборот. Кабаки и нужно полностью закрывать, а розничную продажу пойла значительно ограничить. Хотя бы потому, что в новогодние каникулы в разы вырастает нагрузка на медиков. Это и битые-резаные-колотые по пьяной лавочки, и со всякими расстройствами желудков-кишечников. Пожалейте врачей, Игорь Михайлович.
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • Nafanja Offline
      10 Декабря 2020, 22:09
      Предводитель антимасочников должен быть последователен.
      6 0
    • antiER Offline
      10 Декабря 2020, 22:52
      Разве посещения кабаков у нас запретили?
      0 0
      • Водник-76 Offline
        10 Декабря 2020, 23:02
        В том-то и дело, что вроде пока нет. А не надо?
        1 0
        • antiER Offline
          11 Декабря 2020, 00:00
          Ну вот если у Вас юбилей будет или другое торжество???
          1 0
          • Водник-76 Offline
            11 Декабря 2020, 09:19
            Я вполне могу и дома в узком кругу близких людей отметить. А праздновать с размахом, устраивать попоище на 100 человек, сорить деньгами как сеятель - зачем это?
            1 0
  • NO! Offline
    10 Декабря 2020, 22:17
    Поблагодарил руководителей ресторанов, за то что они посуду половой тряпкой вытирают. Пусть лучше кишечные инфекции распространяют чем ковид.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      10 Декабря 2020, 22:50
      Вы заразились кишечной инфекцией?
      1 2
  • Sogood Offline
    10 Декабря 2020, 23:06
    "Мы знаем, что приезжают много дачников, не все, конечно, пойдут в кафе, в рестораны. Многие будут встречать Новый год на дачах, загородных базах".
    В этом есть какой-то смысл, кто знает?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      11 Декабря 2020, 00:10
      Не понятно, кто кому даёт))
      А так, какие дачники. Ежедневно туева хуча на работу в нерезиновую ездит на работу.
      1 0
  • protivvsex Offline
    11 Декабря 2020, 07:37
    маскарад стал бестолковым?
    1 0
  • hell Offline
    11 Декабря 2020, 07:51
    У ребенка в школе есть дети ковидники, есть дети на изоляции с родителями-ковидниками, у меня на работе 2 ковидника из моего кабинета, а я пока под вопросом- и все норм...)
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Moron Offline
      11 Декабря 2020, 08:14
      The Show Must Go On
      2 0

вверх