27 Апреля 24, 07:22
Новости, Общество
10 Декабря 2020, 21:27

В Тверской области не собираются запрещать новогодние банкеты

В Тверской области в новогодние и рождественские дни не планируется вводить дополнительные ограничения. Музеи, театры и филармония продолжат работать в соответствии с рабочим графиком при соблюдении требований санитарной безопасности. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 10 декабря. 

"Исходя из текущей эпидемиологической ситуации, пока прогнозы делать преждевременно. Мы не собираемся вводить ограничения и не будем их вводить, если нам удаться сохранить текущую обстановку и показатели, тем более, что ситуация находится под полным контролем", - сказал Иголрь Руденя. 

Губернатор также сообщил, что решение о выходном дне 31 декабря должны принимать руководители коммерческих организаций. 

"Сегодня я бы хотел обратится к руководителям кафе, ресторанов, поблагодарить, что они очень четко соблюдают правила и требования мер безопасности, у нас практически нет нареканий к работе нашего общепита, кафе. Если так дальше будет обстановка складываться, мы пока жёстких ограничений вводить не планируем", - сказал губернатор. 

Мы знаем, что приезжают много дачников, не все, конечно, пойдут в кафе, в рестораны. Многие будут встречать Новый год на дачах, загородных базах. Нет смыла людям портить праздник. 

"Все понимают, что ситуация очень непростая,  я думаю, что люди, которые имеют первые признаки заболевания не будут находится в гуще событий. Люди уйдет на самоизоляцию, карантин, воспользуются услугами здравоохранения Российской Федерации или Тверской области", - сказал Игорь Руденя.

В настоящее время учреждения культуры региона готовят новогодние спектакли и представления для детей. В этом году они будут  проходить без интерактивной части, с учётом требований к наполнению зала не более 50%, рассадке зрителей с соблюдением социальной дистанции. 

Также во всех муниципальных образованиях идёт подготовка новогодних программ, концертов, театрализованных представлений. Их проведение будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки не только в целом по региону, но и в каждом конкретном муниципальном образовании. Возможно проведение мероприятий в онлайн-режиме. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх