28 Марта 24, 18:59
Новости, Общество
10 Декабря 2020, 15:06

Подарки для новорождённых начали выдавать в отделениях "Мой семейный центр"

С декабря 2020 года в Тверской области подарочные наборы для новорожденных выдают в отделениях по работе с семьей и детьми "Мой семейный центр" по месту жительства. Эта функция передана от комплексных центров социального обслуживания населения. Также подарочные наборы вручаются  при регистрации новорожденных в органах ЗАГС. 

Подарки при рождении детей вручаются в Верхневолжье с 1 октября 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках национального проекта "Демография". 

С начала 2020 года вручен 9181 подарочный набор для новорожденных. Набор сформирован с учетом мнения жителей области, по результатам опросов в СМИ и социальных сетях. В него входят постельные принадлежности, одежда, средства гигиены и другие предметы, необходимые для ухода за младенцем, – всего 50 наименований. 

Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации. Он предоставляется родителям, усыновителям, опекунам новорожденного, проживающим в Тверской области. Выдается он в срок до достижения ребенком возраста 3-х месяцев. Подарок предоставляется один раз на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого малыша. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх