28 Марта 24, 17:41
Новости, Общество
10 Декабря 2020, 14:55

Многодетная семья погорельцев из Конаково очень нуждается в помощи

ТИА уже сообщало об этом пожаре, который произошёл утром 7 декабря в Конаковском районе Тверской области: загорелся частный деревянный жилой дом, в котором проживало 8 человек. К счастью, все жильцы успели выскочить на улицу, поэтому никто не пострадал. Но дом сгорел дотла, большая семья с тремя детьми 2,8 и 9 лет осталась без всего - одежды, вещей, документов. Люди выбежали практически в чём спали - для обогрева спасатели МЧС давали им свои куртки.

Сейчас по просьбе местной администрации пострадавшую семью разместили на месяц или два в частной гостинице. Потом жильё придётся снимать. Как рассказала ТИА мама детей Маргарита Гончугова, они были прописаны все в однокомнатной квартире, но жили в частном доме. Поэтому фактически статуса погорельцев у них нет. Семья взяла ипотеку на строительство нового дома. В общем, надо отдать должное, Маргарита не жаловалась на тяжёлую судьбу. Наоборот, женщина горячо поблагодарила тех, кто, узнав о беде, принёс детям одежду и обувь.

- Люди у нас очень отзывчивые, мы даже не ожидали. Много всего принесли, даже придётся кому-то отдавать, потому что нам столько не требуется. Мы очень всем благодарны за помощь.

Понятно, что одежда детям больше не нужна. Но нет у семьи ни постельного белья, ни посуды, ни мебели. Как переезжать из гостиницы потом? Пожар - страшная беда. 

Если вы хотите помочь семье Гончуговых, то можно перечислить деньги на карточку Сбербанка, которая привязана к номеру +7 904 022-09-72. Давате сделаем доброе дело, ведь скоро Новый год - такой добрый и семейный праздник. Пусть и в этой семье он будет счастливым.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх