16 Апреля 24, 19:03
Новости, Криминал
10 Декабря 2020, 09:47

Суд наказал виновника кровавой расправы над женщиной и мужчиной

Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц". 

Как следует из уголовного дела, 2 января 2020 года подсудимый распивал спиртные напитки у друга с его соседями в поселке Выползово. Вечером мужчина пошел в свою квартиру за мясом. А когда вернулся, его компания молодых людей беспричинно избила. Решив отомстить, избитый нанес принесенным с собой ножом 13 ударов в область жизненно-важных органов 48-летней хозяйке квартиры, а после напал на одного из гостей и нанес ему порядка 25 ударов тем же орудием. Преступный умысел не был доведен до конца поскольку потерпевший оказал сопротивление и вызвал полицию и бригаду скорой медицинской помощи. 

А вот женщина от полученных травм скончалась на месте преступления. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх