29 Марта 24, 01:21
Новости, Общество
09 Декабря 2020, 13:21

Границы некоторых стран могут быть закрыты для россиян до сентября 2021 года

Границы некоторых популярных среди российских туристов стран могут быть закрыты до сентября 2021 г., сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева.

"Границы могут быть закрыты до сентября. Власти других стран предполагают, что границы могут быть открыты после летнего сезона", - сказал Игнатьев на пресс-конференции в Екатеринбурге. Он отметил, что наиболее пострадавшими в отрасли являются компании, которые работали с приемом в Россию иностранных туристов.

Он отметил также, что многие туроператоры, которые работали с приемом в РФ иностранных туристов, не получили своих клиентов в этом году. "Рынок потерял 95-97% своих зарубежных клиентов. Они являются наиболее пострадавшими", - считает Игнатьев.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могли выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой. С сентября авиасообщение с рядом стран начало возобновляться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх