20 Апреля 24, 15:26
Новости, Общество
09 Декабря 2020, 12:49

Особенности и преимущества УФ печати

Долгое время главной проблемой типографской печати считалась плохая устойчивость красок перед воздействием солнечных лучей. Содержащийся в дневном свете ультрафиолет выжигает красящие пигменты, из-за чего изображения и текст сперва теряют насыщенность цветов, а затем окончательно выцветают. Особенно актуальна проблема для рекламных носителей и вывесок, размещающихся на улице. Учитывая востребованность подобных изделий, поиск возможного решения стал важной задачей.

УФ Печать на пластике демонстрирует на сегодняшний день лучшую эксплуатационную устойчивость, среди всех технологий переноса изображения на плоские носители, что могут быть доступны широкому кругу потребителей. В этом случае используется принцип "от обратного": краска изначально сушится ультрафиолетовым излучением сразу же после нанесения. Для этого требуется специальный принтер, недоступный для большинства рекламных агентств, но идеально вписывающийся в деятельность типографии. Исходя из этого можно предположить, где выгоднее заказывать соответствующие услуги печати.

Стоит отметить, что УФ печать возможна не только по поверхности пластика. Поддерживается большой перечень материалов: стекло; дерево; текстиль; пленка; металл.

И это только популярные варианты, а есть еще и масса других, не таких востребованных у широкого круга заказчиков, но также периодически попадающих в работу. Непосредственно исполнитель услуг даст по этой теме больше полезной информации, так как многое зависит еще и от конкретного устройства — еще одна причина обратиться к профессионалам.

Еще одна немаловажная причина всерьез рассмотреть УФ печать — интерьерное качество печати. Обычно под этим понятием подразумевается возможность нанесения высококачественных изображений высокого разрешения на объекты большой площади. Исходя из названия можно предположить, где это будет использоваться: дизайн интерьеров, оформление рекламных локаций, декор офисов, обустройство выставочных стендов.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх