29 Марта 24, 00:59
Новости, Общество
09 Декабря 2020, 11:08

Медики попали в число самых дефицитных специалистов в Тверской области

По данным hh.ru, в ноябре текущего года количество вакансий, открытых в Тверской области, выросло на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего компании искали специалистов профессиональной сферы "Продажи" - на них пришлось 27% от всех предложений о работе. 

На втором месте по востребованности среди работодателей оказался рабочий персонал (20% всех вакансий), на третьем месте – специалисты сферы производства (16%). Кроме того, работодатели показали высокую заинтересованность в специалистах из профессиональных сфер "Строительство, недвижимость", "Медицина, фармацевтика", "Транспорт", "Начало карьеры, студенты", "Информационные технологии" и "Административный персонал". 

Разница между количеством вакансий и резюме сказывается на уровне конкуренции среди соискателей за рабочее место. Так, сложнее всего трудоустроиться специалистам сфер "Высший менеджмент" (7,4 резюме на вакансию), "Искусство, развлечения и масс-медиа" (7,3), "Бухгалтерия" (10,3), "Начало карьеры, студенты"  (5,6).

Проще всего трудоустроиться в Тверской области медикам и фармацевтам, а также рабочему персоналу, консультантам, специалистам в сфере инсталляции и сервиса, страхования – здесь конкуренция почти отсутствует, так как на одну вакансию в среднем приходится менее 1 резюме. Эти специальности входят в число дефицитных. Добавим, что в целом по региону конкуренция держится на низком уровне: на одну вакансию претендуют всего 3 человека. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх