08 Декабря 22, 13:38
Новости, Общество
09 Декабря 2020, 10:12

Разработчик "Спутник V" опроверг полный отказ от алкоголя при вакцинации

Глава центра Гамалеи,  академик РАН Александр Гинцбург на фоне последних новостей о запрете алкоголя при вакцинации от ковида дал свои пояснения. Ученый не говорит о полном отказе от спиртных напитков. Их можно употреблять, но в умеренном количестве.  

"Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию", — цитирует Гинцбурга РБК.

Академик РАН уточнил, что это требование характерно не только для "Спутника V", но и для любой другой вакцины.
Специалист говорит лишь о полном отказе от алкоголя в течение трех дней после каждого укола. 

Напомним, Анна Попова посоветовала желающим привиться от COVID-19 не пить алкоголь 56 дней - две недели до прививки и 42 дня после. Глава Роспотребнадзора заверила, что это поможет сформировать иммунитет после введения вакцины. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    09 Декабря 2020, 10:52
    Само время вакцинироваться перед празднованием НГ. Считаю эту компанию неприкрытым и оголтелым геноцЫдом, господа.
    6 0
  • Nafanja Offline
    09 Декабря 2020, 10:59
    На всех заборах написать - Анна Попова ЛОХ!
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • arcadi007 Offline
      09 Декабря 2020, 12:45
      08.08.20 Риа РУ писали, что состояние больных коронавирусом может облегчить высокая концентрация фермента ACE2, который, в частности, содержится в винах, арахисе, фисташках, какао.
      0 0
  • SuGrob Offline
    09 Декабря 2020, 11:01
    ДеД, можно в школу идти)))Каникулы отменяются...
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      09 Декабря 2020, 11:52
      Знаю я, куда ходить!
      0 0
  • Kiss Offline
    09 Декабря 2020, 11:14
    У меня кореш нагнал к Новому году самогона с большим запасом, чтоб хватило еще и на Старый Нг. Но неожиданно заболел ковидом. Теперь каждые два часа полоскает рот самогоном. В течение двух дней появились положительные сдвиги, в частности, вернулась способность различать запахи. По его словам, он чувствует запах супчика из кухни примерно метров с пяти. Хорошо также различает запах мяса - и вареного и жареного.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • Buzzer Offline
      09 Декабря 2020, 11:21
      Прошу выдать самогон для профилактики распространения коронаврусной инфекции.
      5 0
    • SuGrob Offline
      09 Декабря 2020, 11:40
      Это организм закусь требует)))
      4 1
  • Buzzer Offline
    09 Декабря 2020, 11:20
    А как же обмыть вакцинацию?
    6 0
  • Hatter Offline
    09 Декабря 2020, 11:56
    Пусть лучше готовят правильную вакцину. Питьевую, на спирту! )
    6 0
  • Andrevna Offline
    09 Декабря 2020, 12:26
    Критерии умеренного количества в студию!
    А потом будут записывать в карту, что выпивал, поэтому прививка дала осложнения.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 09 Декабря 2020, 20:09
      алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!!! (с) ММЖ
      1 0
  • Sogood Offline
    09 Декабря 2020, 12:38
    Пара бутылочек перед вакцинацией для нашего брата это святое.
    4 0
  • muhka Offline
    09 Декабря 2020, 20:39
    Вывод- эти дамы совсем не умны. Что то услышали переделали по своему и в эфир. У них есть помошники корректирующие их глупость?
    0 0

Разработчик "Спутник V" опроверг полный отказ от алкоголя при вакцинации

09 Декабря 2020, 10:12

Глава центра Гамалеи,  академик РАН Александр Гинцбург на фоне последних новостей о запрете алкоголя при вакцинации от ковида дал свои пояснения. Ученый не говорит о полном отказе от спиртных напитков. Их можно употреблять, но в умеренном количестве.  

"Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию", — цитирует Гинцбурга РБК.

Академик РАН уточнил, что это требование характерно не только для "Спутника V", но и для любой другой вакцины.
Специалист говорит лишь о полном отказе от алкоголя в течение трех дней после каждого укола. 

Напомним, Анна Попова посоветовала желающим привиться от COVID-19 не пить алкоголь 56 дней - две недели до прививки и 42 дня после. Глава Роспотребнадзора заверила, что это поможет сформировать иммунитет после введения вакцины. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    09 Декабря 2020, 10:52
    Само время вакцинироваться перед празднованием НГ. Считаю эту компанию неприкрытым и оголтелым геноцЫдом, господа.
    6 0
  • Nafanja Offline
    09 Декабря 2020, 10:59
    На всех заборах написать - Анна Попова ЛОХ!
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • arcadi007 Offline
      09 Декабря 2020, 12:45
      08.08.20 Риа РУ писали, что состояние больных коронавирусом может облегчить высокая концентрация фермента ACE2, который, в частности, содержится в винах, арахисе, фисташках, какао.
      0 0
  • SuGrob Offline
    09 Декабря 2020, 11:01
    ДеД, можно в школу идти)))Каникулы отменяются...
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      09 Декабря 2020, 11:52
      Знаю я, куда ходить!
      0 0
  • Kiss Offline
    09 Декабря 2020, 11:14
    У меня кореш нагнал к Новому году самогона с большим запасом, чтоб хватило еще и на Старый Нг. Но неожиданно заболел ковидом. Теперь каждые два часа полоскает рот самогоном. В течение двух дней появились положительные сдвиги, в частности, вернулась способность различать запахи. По его словам, он чувствует запах супчика из кухни примерно метров с пяти. Хорошо также различает запах мяса - и вареного и жареного.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • Buzzer Offline
      09 Декабря 2020, 11:21
      Прошу выдать самогон для профилактики распространения коронаврусной инфекции.
      5 0
    • SuGrob Offline
      09 Декабря 2020, 11:40
      Это организм закусь требует)))
      4 1
  • Buzzer Offline
    09 Декабря 2020, 11:20
    А как же обмыть вакцинацию?
    6 0
  • Hatter Offline
    09 Декабря 2020, 11:56
    Пусть лучше готовят правильную вакцину. Питьевую, на спирту! )
    6 0
  • Andrevna Offline
    09 Декабря 2020, 12:26
    Критерии умеренного количества в студию!
    А потом будут записывать в карту, что выпивал, поэтому прививка дала осложнения.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 09 Декабря 2020, 20:09
      алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!!! (с) ММЖ
      1 0
  • Sogood Offline
    09 Декабря 2020, 12:38
    Пара бутылочек перед вакцинацией для нашего брата это святое.
    4 0
  • muhka Offline
    09 Декабря 2020, 20:39
    Вывод- эти дамы совсем не умны. Что то услышали переделали по своему и в эфир. У них есть помошники корректирующие их глупость?
    0 0

вверх