26 Апреля 24, 14:48
Новости, Общество
09 Декабря 2020, 10:01

Роскомнадзор предупредил об ответственности за фейки про вакцинацию от ковида

Управление Роскомнадзора по Тверской области сообщил, что опубликование недостоверной информации, касающейся вакцинации от COVID-19, чревато серьёзными последствиями. Речь идёт не только о СМИ, а также о пользователях соцсетей, блогерах и других интернет-ресурсах.  

"В связи с началом масштабной вакцинации обращаем внимание на недопустимость распространения неподтвержденной информации, касающейся вакцинации, её безопасности и используемых вакцин от COVID-19. Публикация подобной недостоверной общественно значимой информации способствует формированию искаженного представления о необходимости прохождения вакцинации, дискредитирует деятельность органов управления здравоохранением, вызывает недоверие населения к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции. Все это может привести к росту заболеваемости, создает угрозу жизни и здоровью граждан", - говорится в официальном письме. 

Распространение фейков регламентируется ст. 15.3 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх