24 Апреля 24, 16:50
Новости, Медицина
08 Декабря 2020, 18:04

Через год в Тверской области полностью изменится работа скорой помощи

8 декабря на заседании правительства Тверской области рассмотрели вопросы создания в регионе централизованный службы скорой медицинской помощи. Этот проект реализуется по поручению Игоря Рудени.

"У нас постепенно будет выстраиваться вертикаль управления службой скорой помощи, которую мы завершим к концу следующего года. С 2022 года вся система скорой помощи будет работать на едином информационном ресурсе и будет направлена на то, чтобы  ни один вызов не был потерян, а доезды совершались в нормативное время", – отметил Игорь Руденя.

Объединение подстанций в Единый диспетчерский центр предполагает введение единых стандартов управления и работы в системе скорой помощи, кадрового и материально-технического обеспечения. Утверждена схема управления вызовами, в рамках которой определены составы дежурной смены Единого диспетчерского центра, бригады скорых.    

Централизация системы скорой медицинской помощи проходит в три этапа. Первый уже реализуется в Верхневолжье. К Тверской станции скорой  медицинской помощи присоединены Ржевская и Вышневолоцкая станции. На втором этапе Единый диспетчерский центр начнет координировать работу подстанций скорой медицинской помощи еще в трех агломерациях – Торжокской, Кимрской и Конаковской. Остальные подстанции региона войдут в завершающий этап централизации. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх