25 Апреля 24, 09:51
Новости, Общество
08 Декабря 2020, 10:56

Игорь Руденя передал главврачам 22 новые машины скорой помощи

8 декабря 22 новые машины скорой помощи марок "Ford" и "УАЗ" переданы в 15 муниципалитетов Тверской области. Они направлены в Кимрскую, Конаковскую, Осташковскую, Торжокскую, Весьегонскую, Западнодвинскую, Калязинскую, Кесовогорскую, Лихославльскую, Пеновскую, Рамешковскую и Спировскую ЦРБ, а также в Вышневолоцкую, Тверскую и Ржевскую станции скорой медицинской помощи.  

Новые автомобили главврачам больниц региона передал губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

 "Новые автомобили наш регион получил благодаря поддержке президента России Владимира Путина, федерального Правительства в рамках программы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В текущем году это уже вторая партия современных машин, которые получает наш регион. Я уверен, что эти автомобили помогут нам повысить эффективность работы службы скорой медицинской помощи в условиях пандемии и в части оказания плановой медпомощи", – сказал Игорь Руденя.

"Очень важно, что нам сейчас выделили хороший, новый, оборудованный автомобиль, потому что сейчас машины особенно быстро изнашиваются. Мы чувствуем поддержку со стороны Губернатора и Правительства Тверской области, регионального министерства здравоохранения. Большое всем спасибо за этот прекрасный транспорт", – сказала на вручении главный врач Осташковской центральной районной больницы Татьяна Радина.  

Автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, дефибрилляторами, пульсоксиметрами, а также видеорегистраторами и системой ГЛОНАСС. На закупку машин было направлено 74 млн рублей. 

В июле 2020 года Игорь Руденя вручил представителям медицинских учреждений региона ключи от 21 нового автомобиля, в том числе 18 реанимобилей.  Таким образом, автопарк службы скорой помощи Тверской области в этом году пополнили 43 новых автомобиля. Из областного бюджета выделены средства на закупку ещё 15 машин скорой помощи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх