25 Апреля 24, 11:16
Новости, Общество
07 Декабря 2020, 20:40

Эксперты рассказали, какие продукты подорожают к Новому году

Директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков и специалисты аналитического агентства "Рыбсеть" перечислили продукты, которые подорожают к Новому году. Среди них овощи и фрукты, которые всегда прибавляют в цене ближе к зимним праздникам, пишет сайт Life.

Прогнозируется, что перед новогодними праздниками цены на овощи и фрукты вырастут, как обычно, на 15–20%. Это связано с привычкой россиян закупать продукты впрок на все выходные дни. 

Подорожает красная икра, традиционный продукт на российском новогоднем столе, предварительно на 40%. На Дальнем Востоке в этом году плохой улов тихоокеанского лосося.

Вырастут цены на шампанское и водку и из-за повышенного спроса, и в связи с подписанием приказа об увеличении минимальной розничной цены на игристые вина и крепкие алкогольные напитки.

Уже подорожали подсолнечное масло и сахар, что связано с плохими урожаями подсолнечника и свеклы.

Директор ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков отметил, что к Новому году вырастет стоимость макарон, поскольку урожай зерна также был не очень хорошим.

Стоимость мясной продукции: колбас, сосисок, полуфабрикатов — не изменится. По словам технолога ГК "Омега" Ивана Рыжкова, колбаса дорожать не будет до конца года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх