26 Апреля 24, 20:22
Новости, Общество
06 Декабря 2020, 12:35

Правительство Тверской области пояснило, почему не ввели новогодний локдаун

Тверская область остаётся одним из немногих регионов, где нет жёстких ограничений из-за эпидемии по коронавирусу. Это не значит, что в регионе всё разрешено - отнюдь, часть правил и требований действует. И всё-таки на фоне остальных областей, в том числе Москвы и Питера, Тверь выглядит более демократично. И, как пишет РБК, тверские власти объяснили такую позицию.    

Так, один из действующих сейчас запретов в Москве касается заведений общественного питания - ресторанов, кафе, баров, а также ночных клубов, караоке, боулингов, дискотек и т.п. Здесь запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00.  В Питере власти пошли ещё дальше и вообще запретили работать увеселительным организациям первые три дня января. Новогодний локдаун касается также всех музеев, выставок, театров, катков, экскурсий и проч.    

В Тверской области нет запрета на работу кафе и ресторанов, а также всех развлекательных организацией и учреждений. Отсутствие ночных ограничений в регионе связано с тем, что "в своем подавляющем большинстве учреждения соблюдают меры санитарно-эпидемиологической безопасности", сообщили в администрации. 

Тверская область в числе шести регионов, где нет запрета на поведение массовых развлекательных мероприятий. Это связано с поддержкой бизнеса и экономики, которые терпели убытки в первую волну коронавируса в периода самоизоляции (март-апрель-май). Как пояснили в областном правительстве, подобных ограничений нет "в связи с необходимостью защиты интересов этой отрасли экономики".

Также в тверском регионе нет обязательного дистанционного обучения в школах и удалёнки, ограничений для людей возраста 65+. При этом население обязано соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На всех зрелищных и массовых мероприятиях действуют требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции: проводится термометрия, дезинфекция, использование средств индивидуальной защиты, заполнение зрительских мест не более чем на 50% с рассадкой через одно зрительское место и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх