26 Апреля 24, 10:47
Новости, Общество
04 Декабря 2020, 07:20

В Твери в рамках проекта "Я создал" можно побывать на предприятиях

Центр поддержи предпринимательства "Мой бизнес" реализует проект экскурсий на городские предприятия, главная цель которого – привлечь внимание к малому и среднему бизнесу и дать возможность горожанам увидеть работу компаний изнутри. В рамках проекта "Я создал" тверичане уже побывали на трех производствах.

Сейчас в Тверской области зарегистрировано около 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Однако о существовании многих горожане не знают. Для того чтобы тверитяне больше узнали о производителях города, центр "Мой бизнес" и организовал проект "Я создал". Первой в рамках проекта состоялась экскурсия на ТЖБИ-4.

Сотрудники предприятия рассказали гостям, как производятся железобетонные изделия и где они применяются. Затем тверитяне посетили компанию "Метавр", специализирующуюся на металлообработке, и кондитерское предприятие "Тверьконфи". Помимо непосредственного осмотра производства, участники экскурсии пообщались с основателями компаний и смогли узнать, как создать собственное дело с нуля.

"Мы рады, что у нас в Тверской области, есть такие компании. Не знала, что у нас есть такое кондитерское предприятие, теперь буду искать в магазинах товары именно тверского производителя", – поделилась впечатлениями жительница Твери Ирина Ширманова.

Следующая экскурсия пройдёт в компании "Люксупак". Записаться на экскурсию можно на сайте центра "Мой бизнес" по ссылке

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх