29 Марта 24, 11:08
Новости, Общество
03 Декабря 2020, 16:31

За спасение двух детей школьника из Тверской области наградили медалью

3 декабря в рамках пленарного заседания Законодательного Собрания Тверской области состоялось вручение наград Совета Федерации. Сенатор Андрей Епишин и начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян наградили памятной медалью Совета Федерации "За проявленное мужество" ученика 9-го класса Фировской средней школы Александра Недоступова.

Саша этим летом спас двух детей. Мальчики тонули, а парень не испугался, нырнул в быстроводную реку и вытащил малышей на берег. Александру вручили еще одну награду – приказом МЧС России за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей он награжден медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах". Арсен Григорян поблагодарил родителей за воспитание молодого человека и передал ему ценный подарок от руководства ведомства.

В июне этого года Александр, которому совсем недавно исполнилось 15 лет, дважды, рискуя собственной жизнью, спас тонущих маленьких детей. В исключительно экстремальной ситуации Александр действовал отважно и смело, спасая погибающих детей. Я хочу поблагодарить родителей Александра Недоступова за то, что воспитали сына настоящим героем, - отметил сенатор Андрей Епишин.

Подарком для семьи Александра Недоступова стала познавательная экскурсия в тверской Императорский дворец.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх