26 Апреля 24, 17:31
Новости, Общество
03 Декабря 2020, 14:19

В центре Твери закрыли кальянную

2 декабря в Твери прошёл совместный рейд сотрудников департамента экономического развития администрации города Твери и Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери. В ходе проверки была выявлена продажа алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте, расположенном на пересечении Бурашевского шоссе и ул. Южная. Торговлю пресекли, а товар изъяли. 

За розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах предусмотрена административная ответственность в размере от 20 до 40 тысяч на должностных лиц и от 100 до 300 тысяч рублей - на юридических. 

Как сообщает администрация города Твери, проверяющие выявили факт незаконного оказания услуг кальянной на ул. Вольного Новгорода д.4 . Работа заведения приостановлена. В настоящее время Центральным отделом полиции УМВД России по города Твери проводится проверка.

Выявленное в кальянной нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. 

Напомним, 31 июля этого года были внесены изменения в ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции", запрещающие в объектах общественного питания курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов с 1 октября 2020 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх