20 Апреля 24, 02:49
Новости, Общество
03 Декабря 2020, 12:56

Тверской колледж планирует передать на баланс муниципалитету общежитие

В Тверской городской Думе состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. Депутаты  рассмотрели возможность передачи в муниципальную собственность общежития по ул. Ткача, д. 18. Сейчас оно находится на балансе Тверского промышленно-экономического колледжа.

В Тверскую городскую Думу поступили обращения Правительства Тверской области и колледжа с просьбой поддержать инициативу о переводе общежития в статус жилого дома с последующей передачей на баланс муниципалитета. Такой порядок прописан в соответствующих нормативных актах. 

- Мы уже неоднократно поднимали эту тему, - говорит директор колледжа Антонина Курилова. – В этом общежитии живут не студенты, а наши сотрудники и люди, не имеющие к учебному заведению никакого отношения и заселенные сюда в нестабильное для страны время, когда из Прибалтики выводили российских беженцев. Здание было перестроено в общежитие квартирного типа, оно хорошо содержится жильцами, не является дотационным и не станет обременением для города. А люди получат право приватизировать свои квартиры, они готовы это сделать.
  
Позицию руководителей колледжа поддерживает и администрация Твери. 

- Мы изучали этот вопрос, общежитие по ул. Ткача действительно отличается от других в положительную сторону. Кроме того, там есть два нежилых помещения, которые мы в дальнейшем сможем вовлечь в оборот, - отметил заместитель главы администрации Андрей Гаврилин.

В результате обсуждения депутаты поддержали представленную инициативу и рекомендовали администрации внести в Думу соответствующий проект. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской горДумы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх