29 Марта 24, 12:04
Новости, Криминал
03 Декабря 2020, 12:16

В Твери полиция изъяла 450 разовых доз наркотиков у преступной группы

Следователи УМВД России завершили расследование уголовного дела по обвинению пятерых жителей города Твери в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 и  ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. 

Установлено, что пятеро мужчин в возрасте от 23 до 28 лет в период с января по май 2020 года осуществляли продажу наркотических средств через тайники-закладки на территории Твери и Тверской области. Злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении шести особо тяжких преступлений против общественной безопасности и здоровья населения. 

В ходе расследования уголовного дела проведено порядка 20 криминалистических экспертиз, изъято из незаконного оборота в общей сложности более 200 грамм наркотических средств и психотропных веществ различных видов: мефедрон, амфетамин, марихуанна, N-метилэфедрон, - примерно 450 доз.

В отношении пяти фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и последние содержатся в СИЗО-1.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Московского района города Твери, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх