19 Апреля 24, 23:06
Новости, Экономика
02 Декабря 2020, 19:14

Для резидентов экономической зоны "Завидово" понизят налог на прибыль

В Тверской области для новых резидентов особой экономической зоны "Завидово" планируют установить пониженную ставку налога на прибыль. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании регионального правительства, которое 2 декабря провёл губернатор Игорь Руденя.  

Ранее пониженный налог на прибыль действовал для резидентов ОЭЗ, получивших такой статус не позднее 1 января 2020 года. Теперь предполагается ввести льготу для резидентов, которые станут таковыми до 1 января 2025 года. 

Ставка налога на прибыль, зачисленного в региональный бюджет, для участников ОЭЗ "Завидово" с 1 января следующего года будет составлять 13,5%. 

- Для нас важно привлечь новых инвесторов. У нас будут созданы новые рабочие места, а люди, которые трудоустроятся на этой территории, будут получать зарплату, - подчеркнул Игорь Руденя.

Особая экономическая зона "Завидово" создана в Конаковском районе Тверской области в 2015 году и является единственной ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Центральном федеральном округе. 

В настоящее время на территории ОЭЗ осуществляют хозяйственную деятельность три резидента: ООО "Аэропорт "Завидово", ООО "Территория Завидово", ООО "Меркурий" с проектами строительства аэротуристического, многофункционального гостиничного комплексов и оздоровительного комплекса "Zavidovo Spa Village". Среди потенциальных инвесторов – ООО "Завидово Парк", в планах которого - строительство семейного центра спортивных и водных развлечений, детского парка, конгресс-центра, яхт-клуба, четырёх отелей и горнолыжного склона. 

В особой экономической зоне "Завидово" развивается курорт для круглогодичного отдыха. На территории действует гостиничный комплекс Radisson Resort, гостиница "Ямская", спортивный комплекс "Акватория Лета", детский лагерь "Фантастика", гольф-клуб и другие объекты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх