20 Апреля 24, 15:07
Новости, Общество
02 Декабря 2020, 18:33

На ферме в Тверской области коровы содержатся в ужасных условиях

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской области проверили, как исполняются ветеринарно-санитарные требования на ферме, принадлежащей ИП главе КФХ Умаевой А.Э. в Оленинском районе. Первое же серьёзное нарушение - это обнаруженный в хозпостройке труп теленка. 

Информацию о всех павших и больных животных, а также их нетипичном поведении необходимо владельцам передавать  ветеринарным специалистам. От хозяев фермы сообщений о гибели теленка в ГБУ "Оленинская СББЖ" не поступало.

Коровы истощены, на ферме нет кормов и воды, животные привязаны. Кроме того, помещения для содержания животных по своей площади, оборудованию и состоянию не соответствуют благоприятным условиям для их жизни и здоровья:

- крыша протекает, оконные проемы частично не застеклены, вентиляции нет;
- нет ограждения от диких животных;
- въезд на территорию хозяйства, в котором содержится крупный рогатый скот, не оборудован дезинфекционным барьером либо дезинфекционной установкой;
- отсутствует навозохранилище или площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза;
- для дезинфекции обуви при входе в помещение, где содержится крупный рогатый скот,  не установлены дезинфекционные коврики (кюветы.

По факту нарушений были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 10.8 и ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, наложены денежные штрафы. А вот о судьбе коров пока неизвестно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх