28 Марта 24, 17:08
Новости, Общество
02 Декабря 2020, 17:05

Областную клиническую больницу возглавила Вероника Леонтьева

Исполняющей обязанности главного врача Областной клинической больницы назначена Вероника Леонтьева, до этого занимавшая в этом учреждении должность заместителя главного врача по медицинской части. Решение принято в связи с переходом Сергея Козлова, возглавлявшего учреждение, на работу в региональное правительство на должность министра здравоохранения Тверской области. 

Вероника Леонтьева – кандидат медицинских наук. Окончила в 2000 году Тверскую государственную медицинскую академию по специальности "лечебное дело". В дальнейшем прошла обучение в клинической ординатуре по специальности "терапия" и профессиональную переподготовку по специальности "гастроэнтерология". 

Свой трудовой путь Вероника Александровна начинала в 1998 году с должности медицинской сестры терапевтического отделения городской больницы №2 города Твери. С 2004 года работала врачом-гастроэнтерологом Областной клинической больницы, в 2015 году стала заведующей гастроэнтерологическим отделением ОКБ. В мае 2020 года назначена заместителем главного врача по медицинской части. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх