16 Апреля 24, 08:56
Новости, Криминал
01 Декабря 2020, 18:35

Тверские полицейские искали одну угнанную машину, а нашли четыре

У 46-летней жительницы Твери угнали автомобиль "Toyota Land Cruiser Prado", стоимостью около 2 млн рублей. Она обратилась в полицию.

Оперативники обследовали место похищения и пути отхода. Наряды ДПС начали проверку возможных мест "отстоя" угнанного авто. Взяли под контроль главные и второстепенные дороги. Связались с полицейскими из соседних регионов.

Сотрудники уголовного розыска вышли на возможных злоумышленников. Ими оказались два ранее судимых тверичанина 35 и 43 лет.
При попытке перегона ворованного "Toyota Land Cruiser Prado" в одном из гаражных кооперативов их задержали.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейские нашли устройства подавления GSM и GPRS-сигналов, автомобили Тойота Рав-4, Форд Фокус и Субару с признаками изменения маркировочных обозначений, комплекты государственных регистрационных знаков, блокиратор сотовых телефонов, радиостанции и мобильные телефоны, устройство для несанкционированного открытия и  запуска двигателей автомобилей Тойота и Лексус. По версии оперативников, Форд Фокус и Субару ранее похищены на территории Московской области.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража". Максимальная санкция статьи – 10 лет лишения свободы. Злоумышленников арестовали. Расследование продолжается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх