26 Апреля 24, 16:03
Новости, Общество
01 Декабря 2020, 12:44

В Минпромторге РФ обсудили меры поддержки промышленности в Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 30 ноября встречался с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Встреча проходила в Минпромторге в Москве. Они обсуждали меры поддержки промышленности региона в условиях пандемии, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Сейчас в регионе предприятия могут принять участие в конкурсных отборах на получение поддержки по государственным программам и ведомственным проектам федерального Минпромторга и Фонда развития промышленности России. В региональном правительстве предприятиям в этом оказывают содействие.

В 2020 году на развитие промышленности из федерального бюджета в регион пришли 462,1 млрд рублей. Они пошли на поддержку производителей самоходной и прицепной техники - ЗАО "Тверской экскаватор", АО "Эксмаш", ООО "ТверьСтройМаш", ООО "Компания Спецприцеп", предприятий народных художественных промыслов - ЗАО "Тверские узоры", ОАО "Торжокские золотошвеи". Субсидии получили предприятия, занимающиеся транспортировкой продукции, разработкой цифровых платформ и программных продуктов.

Фонд развития промышленности России направил более 1,2 млрд рублей на увеличение и модернизацию производственных мощностей компаний, которые выпускают санитарную одежду и обувь, защитные респираторы и одноразовые маски в Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх