24 Апреля 24, 04:22
Новости, Общество
01 Декабря 2020, 10:06

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Речь идёт о налоге на имущество, земельном и транспортном налогах за 2020 год, а также НДФЛ исчисленном, но не удержанном налоговыми агентами. Начиная со 2 декабря на сумму исчисленных, но не уплаченных налогов за каждый день просрочки будут начислять пени.

Оплатить налоги можно с помощью интернет-сервисов ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ", приложения "Налоги ФЛ" для мобильных устройств, а также портала государственных услуг, в банкоматах, терминалах, в банковских и почтовых отделениях.

Если уведомление и квитанции на уплату по каким-либо причинам не получены, рекомендуем обратиться в любой налоговый орган. Адреса можно узнать на сайте ФНС России в рубрике "Контакты".

В условиях ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, предлагаем воспользоваться дистанционным способом для получения сведений для оплаты налогов.

Для этого через сервис "Обратиться в ФНС России" или иным способом можно направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, попросив предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в вашем налоговом уведомлении. Обращение должно содержать следующие сведения о налогоплательщике: ФИО, реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность, адрес или электронную почту для направления ответа, данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы. Налоговый орган оперативно направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления.

Консультацию по вопросам исполнения налоговых уведомлений можно получить по общефедеральному бесплатному справочному телефону 8-800-222-22-22 Единого Контакт-центра ФНС России и в налоговых инспекциях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх