27 Апреля 24, 07:39
Новости, Криминал
30 Ноября 2020, 08:55

Во Ржеве осудили двух иностранцев-наркодилеров

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2020 года граждане Узбекистана и Кыргызстана входили в состав организованной преступной группы под руководством неустановленного лица, действовавшего на территории Республики Таджикистан. Наркоторговцы доставали "товар" из закладок в Москве, таким образом они получали партии героина. 

Далее наркотик в автомобиле перевозили в Тверскую область, во Ржев, где раскладывали свёртки в различных районах города. Всю информацию с конкретными адресами "закладок" подельники сообщали организатору преступной группы через мессенджеры, а он уже  подыскивал покупателей. 

В марте 2020 года преступная деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъяли более 180 г. наркотического средства. На иностранных граждан завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере).

Ржевским судом фигурантам назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима и штраф по 100 тыс. рублей каждому.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх