28 Марта 24, 15:02
Новости, Общество
28 Ноября 2020, 12:32

В Тверской области после снегопада восстанавливают электроснабжение

Из мощного снегопада, который обрушился на Тверскую область, без электроснабжения остались населенные пункты в девяти районах: Западнодвинском, Пеновском, Рамешковском, Торжокском, Удомельском, Весьегонском, Вышневолоцком, Осташковском и Торопецком.  

Как сообщает Тверьэнерго, в настоящее время над устранением технологических нарушений работают 65 бригад энергетиков, в составе 269 человек персонала с привлечением 82 единиц специализированной техники.  

- По решению руководства компании произведена передислокация сил и средств, чтобы усилить проблемные участки и ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий. Дополнительно из других регионов мобилизованы 56 бригад, 321 человек, 63 единицы техники. Организовано оперативное взаимодействие с силами МЧС по Тверской области, руководством муниципальных образований, - сообщают в компании.  

"На данный момент восстановлено электроснабжение 15% потребителей, пострадавших от непогоды. К 15-00 планируются запитать основные линии", - прокомментировал генеральный директор "Россети Центр" Игорь Маковский. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх