23 Апреля 24, 21:27
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 21:45

Лучшее семейное подворье Тверской области получило минивэн Citroen

В Тверской области подвели итоги регионального конкурса "Лучшее семейное подворье". Имена победителей были озвучены 27 ноября во время онлайн-трансляции праздника в честь Дня Матери.

При оценке подворий муниципальные организационные комитеты учитывали наличие в хозяйстве животных, различных насаждений, построек, обрабатывающей техники. В официальной группе Вконтакте – "Тверская семья" -  проводилось также "народное голосование", результаты которого учитывались при подведении общих итогов конкурса. За 10 дней в поддержку 22 участников регионального конкурса отдано порядка 28 тысяч голосов.  

По итогам голосования победителями конкурса стала семья Ренца из Бологовского района. Павел и Анастасия Ренца воспитывают троих детей – Арсения, Злату и Дарью. Старшие ребята уже с удовольствием во всем помогают родителям – на сенокосе, в приготовлении еды, заготовке дров. Родители всегда стараются вовлекать детей в то, что делают сами. В их хозяйстве коровы, свиньи, овцы, лошади, козы и птицы. Много и разных видов сельскохозяйственной техники. Благодаря победе в конкурсе семья стала обладателем восьмиместного пассажирского микроавтобуса CITROEN Space Tourer. 

Второе место в региональном конкурсе заняла семья Куликовых из Осташкова. У Максима и Олеси Куликовых трое детей – Анастасия, Максим и Ксения. Семья занимается фермерством, в их подворье более 70 коров, свиньи, куры, гуси, утки, индюки, пчелы. За второе место в конкурсе семья Куликовых получила автомобиль Lada Niva.  

Почетное третье место – у семьи Павловых из Удомельского городского округа. Игорь и Елена из села Молдино воспитывают троих детей –  Семена, Артема и Никиту. Павловы ведут активную сельскохозяйственную деятельность и занимаются разведением птицы, свиней, пчел, выращивают картофель. За третье место семье Павловых был вручен комплект бытовой техники и инструментов, в том числе снегоуборочная машина, стиральная машина, холодильник, морозильная камера, швейная машина, микроволновая печь, пылесос и хлебопечка, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх