28 Марта 24, 14:09
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 17:17

Мошенница нажилась на авиамедведе Мансуре и обманула его поклонников

Жителям Тверской области хорошо знаком медведь по имени Мансур, которого когда-то медвежонком лётчики подобрали на взлётной полосе аэродрома Орловка в Зубцовском районе и вырастили. С тех пор мишутка превратился в огромного зверя, ручного и доброго. Сейчас он живёт на аэродроме в Калужской области. От его имени даже ведут аккаунты в соцсетях, есть канал на Ютюбе с он-лайн камерой. У Мансура десятки тысяч подписчиков и поклонников. Но есть среди них и мошенники.

Как написал портал 360tv.ru, 17-летняя девушка обратилась к администраторам групп и работникам аэродрома, где сейчас проживает Мансур, за помощью. Он уверила, что сирота, родители погибли, они живёт с бабушкой в Туле и остро нуждаются в деньгах, так как их обманули мошенники. Школьница попросила купить у неё картину, на которой изображён медведь. Она выслала работу и получила деньги. Далее девушка пообещала нарисовать ещё картины, набрала заказов на 70 000 рублей минимум, деньги получила и пропала.  Аккаунт она удалила, картин заказчики так и не дождались.    

А тем временем Мансур готовится к зимней спячке. У косолапого есть своя берлога. Но пока он не торопится залегать в неё спать.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх